COSMOSCOW 09.09.2018 23:32

Мероприятия

ярмарка современного искусства COSMOSCOW 2018

07.09.2018

Пришла осень, а вместе с ней и новый АРТ-сезон.

Уже по традиции, начало сентября ознаменовалось ежегодной ярмаркой современного искусства COSMOSCOW. Организаторы масштабного мероприятия расширяют границы ярмарки, выводя её на международный уровень - на ярмарке можно познакомиться не только с российскими, но и с турецкими, бельгийскими, норвежскими, эстонскими и др. галереями и их художниками. 

Советуем выделить на посещение ярмарки минимум 2 часа, ведь галерей-участников в этом году более 70, что на 30% больше аналогичного показателя прошлого года. В этом году обширная программа ярмарки на основной площадке Гостиного Двора помимо разделов Focus, Galleries, Past Present и Projects будет расширена тремя новыми секциями – Editions, Design и Frame. В секции Galleries, кураторами которой также выступают члены Экспертного совета Cosmoscow Елена Селина и Ольга Темникова, участвуют как молодые, так и уже широко известные российские и международные галереи с собственным выставочным пространством, ведущие активную деятельность по продвижению своих художников. Секция Editions включит галереи, занимающиеся тиражным искусством. Секция Design, которую курирует Кристина Краснянская (галерея Эритаж), представит галереи, работающие с современным дизайном. Секция Frame под кураторством членов Экспертного совета Cosmoscow Елены Селиной (XL Галерея) и Ольги Темниковой (Temnikova & Kasela) объединит галереи, которые не имеют постоянного пространства и/или работают как шоурум. Второй год подряд секция Focus объединит галереи из отдельно взятой страны. В этом году ей станет Бельгия. Специальный раздел ярмарки Past Present, курируемый Еленой Селиной, посвящен произведениям признанных классиков отечественного современного искусства, актуальным в прошлом и не утратившим художественной ценности по настоящее время. В рамках секции Projects, куратором которой также является Елена Селина, участники получат возможность экспонировать один или несколько масштабных арт-объектов / инсталляций в пространстве основной площадки ярмарки.

Ярмарка COSMOSCOW
Ярмарка COSMOSCOW
Ярмарка COSMOSCOW
Ярмарка COSMOSCOW
Ярмарка COSMOSCOW
Ярмарка COSMOSCOW
Ярмарка COSMOSCOW
Ярмарка COSMOSCOW
Ярмарка COSMOSCOW

Photo credit: ART FLASH 

Множество неожиданных, порой весьма провокационных работ, произведения разных форматов, цветов и форм, диаметрально противоположные смыслы и концепции, знакомство с десятками новых имен - вот что ждет вас на ярмарке современного искусства COSMOSCOW, открытой для посещения до 9 сентября в Гостином Дворе. 

Официальный сайт: https://cosmoscow.com/ru/

Теги

cosmoscow

ярмарка

современное искусство

гостиный двор

москва

мероприятия

искусство художники выставки


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам