ПРИСЛУШИВАЙТЕСЬ К ВЕТРУ ПЕРЕМЕН 29.05.2018 10:03

Это ART!

Прислушивайтесь к ветру перемен: Сильвиан Леви на SYNERGY ART FORUM

Арт форум SYNERGY ART FORUM 2018 прошел, но в памяти всплывают яркие высказывания, глубокие мысли, актуальные советы спикеров. Основные тезисы выступления Сильвиана Леви, коллекционера, сооснователя DSL Collection, переосмысливаются вновь и вновь. 

Сильвиан ОЧЕНЬ современен. Он ориентируется в самых последних трендах и течениях современного мирового искусства сегодня, предвосхищает будущее. Подробно рассказав о рождении идеи формирования своей коллекции, он поделился наработанным многолетним опытом работы в ее наполнении и дополнениях, подчеркнул, какие совершил ошибки, посоветовал, как их избежать.

Из выступления следует, что современному художнику и/или галеристу необходимо иметь ввиду тенденцию современного мира к быстрым изменениям, следовательно, важно следить а потоком информации, быть в курсе событий, происходящих в арт среде. Важно знать, для кого ваше творчество. Иметь свежий взгляд на запросы аудитории. Подчеркнул большую роль общения художников и галеристов между собой. Посоветовал не бояться рисковать, отдавая предпочтение креативности, а не идеальному вкусу. Высказал мысль, что "Culture go to fun", а значит в творчестве и при продвижении должно быть много позитива.

Коллекционер считает, что основной ресурс в продвижении творчества - социальные сети. Аргументируя выводы статистическими данными, он приводит примеры, что просмотры информации МОМА на страницах  сайта - 29 000 000, FB - 92 000 000. Обращает внимание на тот факт, что публика стала отдавать предпочтение видео. Но и здесь есть нюанс: так один и тот же сюжет на сайте  собрал  1 700 просмотров, в You Tube - 14 673 000. Большую роль отдаёт в популяризации микроинфлюенсерам. 

Леви неоднократно подчеркнул, что изменения происходят всюду и изменения происходятв каждом из нас. Изменяются критерии оценок, меняются чувства, вызываемые искусством. Мы иначе видим, иначе реагируем. И важно быть в курсе этих изменений, слышать себя, слышать мир и превращать изменения в новые возможности.

арт продвижение творчества


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам